суббота, 9 февраля 2013 г.

плинт телефонный разделка

Пример: при зарядке 30-парного бокса (30Б) пучок жил 4x2 центрального повива совместно с пучком жил 6x2 второго повива подается к нулевому плинту (0П); пучок 10x2 первого повива подается к первому плинту (1П), а пучок жил второго повива подается ко второму плинту (2П)

Рис. 7. Нумерация плинтов на боксе и распределение десятипарных пучков жил сердечника кабеля по плинтам.

. Распределение десятипарных пучков жил по плинтам боксов

- с кабельного сердечника снимают оболочку и поясную изоляцию (миткалевую, бумажную или пластиковую ленты), а затем разбирают жилы на десятипарные пучки, причем к каждому из них прикрепляют ярлычок с номером десятка, соответствующего номеру плинта. Нумерация плинтов на боксе и распределение десятипарных пучков жил сердечника кабеля по плинтам указаны на рис. 7;

9.4.6. Включение многопарного кабеля в оконечные кабельные устройства производят в следующем порядке:

9.4.5. Заделка ввода во втулку кабеля в пластмассовой оболочке может осуществляться при помощи отрезка термоусаживаемой трубки соответствующего диаметра, предварительно надвинутой на конец кабеля, или термоусаживаемой ленты и подклеивающего материала. При фиксированном положении кабеля на участок его, примыкающий к втулке, подматывают полиэтиленовую ленту так, чтобы образовался плавный переход от кабеля к внешней поверхности втулки заподлицо с последней. Термоусаживаемая трубка с подклеивающим слоем надвигается на втулку до упора в корпус оконечного кабельного устройства и осаживается нагревом ее открытым пламенем паяльной лампы или газовой горелки.

У кабелей со свинцовой оболочкой ее припаивают к втулке припоем ПОССу-30-2, а у кабелей с пластмассовой оболочкой место стыка обматывают 5 - 6 слоями липкой полиэтиленовой (кабель ТПП4эп0) или поливинилхлоридной (кабель ТПВ) лентой; экранную проволоку припаивают к втулке или подключают к специальной "земляной" клемме (у пластмассовых распределительных коробок).

9.4.4. Конец кабеля вводят через втулку внутрь бокса (коробки, кабельного ящика) так, чтобы обрез оболочки кабеля выступал на 3 - 5 мм за внутреннюю кромку втулки. Если кабель слишком свободно входит во втулку, то его на длине втулки обматывают несколькими слоями липкой пластмассовой ленты.

9.4.3. У кабеля перед включением в оконечное кабельное устройство измеряют сопротивление изоляции жил и проверяют их на обрыв и сообщение между собой и экраном. Затем с конца кабеля удаляют оболочку на длине, превышающей длину бокса или кабельного ящика на 20 - 30 см, а для распределительной коробки - на длине 20 - 25 см. Обнаженный пучок жил перевязывают возле обреза оболочки миткалевой лентой или суровыми нитками (шпагатом).

В кабельные воронки включают кабели марки ПРППМ.

В кабельные боксы БМ с плинтами ПН-10 включают кабели типа ТЗ, а в боксы БМ с плинтами ПЭ-6 - кабели типов МКС и КСПП.

В кабельные боксы БКТ включают кабели марок ТПП4эп0, ТГ емкостью до 100 пар.

9.4.2. В распределительные коробки включают кабели марок ТПП4эп0, ТПВ и ТГ емкостью 10 пар, а в кабельные ящики (УКС, УКП) - кабели этих марок емкостью 10 или 20 пар.

9.4.1. Включение одночетверочных и многопарных кабелей в оконечные кабельные устройства производят в мастерской. В кабельный ящик (УКС, УКП), распределительную коробку или бокс включают конец кабеля определенной емкости.

9.4. Включение кабелей в оконечные устройства

Руководство по эксплуатации кабелей связи

→ 9.4. Включение кабелей в оконечные устройства

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛИНЕЙНО-КАБЕЛЬНЫХ СООРУЖЕНИЙ МЕСТНЫХ СЕТЕЙ СВЯЗИ

←                 →

Включение кабелей в оконечные устройства

Комментариев нет:

Отправить комментарий