пятница, 8 февраля 2013 г.

что такое международное отношение

Автор комментария

Оставить комментарий

Обучение в АСПИРАНТУРЕ Института востоковедения и международных отношений возможно по специальностям: 07.00.03 – Всеобщая история, 23.00.02 – Политические институты, процессы и технологии.

Возможность продолжить обучение в АСПИРАНТУРЕ. Магистратура является прекрасной подготовкой к поступлению в аспирантуру с перспективой получения ученой степени кандидата политических наук или кандидата исторических наук

По окончании программы магистрантам, по соответствующему направлению подготовки, присваивается квалификация (академическая степень) – «Магистр» и вручается Государственный диплом. Во вкладыше к диплому будет указан профиль специализации.

Обучение в магистратуре предполагает большое количество практических курсов и дисциплин по выбранной программе обучения.

Альтернатива второму высшему образованию: для тех, кто уже имеет высшее профессиональное образование (диплом специалиста или бакалавра) магистратуру можно рассматривать как ускоренную и более качественную альтернативу второму высшему профессиональному образованию, которая позволяет получить степень, признанную за рубежом. Не надо забывать, что степень магистра котируется гораздо выше бакалавра и специалиста и признается во всем мире.

В магистратуре продолжают обучение выпускники бакалаврских программ и дипломированные специалисты.

В 1992 году степень магистра в России была восстановлена. Это явилось отражением общемировой тенденции, направленной на сопоставимость программ и дипломов высшего образования.

МАГИСТРАТУРА – это второй уровень двухуровневой системы высшего профессионального образования, созданной в процессе реформирования российской образовательной системы согласно Болонскому процессу. (Болонский процесс – процесс сближения и гармонизации систем образования стран Европы с целью создания единого европейского пространства высшего профессионального образования).

8 (843) 292-84-89, 292-07-78

Казанского (Приволжского) федерального университета

Профиль: Актуальные проблемы   международных отношений и внешней политики ИНСТИТУТА ВОСТОКОВЕДЕНИЯ И  МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ

031900.68 Международные отношения

МАГИСТРАТУРА ПО НАПРАВЛЕНИЮ

Международные отношения

искать внутри раздела

искать по всему порталу

          

КФУ. Международные отношения (ГЛАВНАЯ\ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ\МАГИСТРАТУРА\ПОПУЛЯРНО О МАГИСТРАТУРЕ)

Комментариев нет:

Отправить комментарий