четверг, 7 февраля 2013 г.

финанасовый контроль местного самоуправления

Designed, developed & provided by

Copyright Y 2008-2012 Бюджетные и Финансовые Технологии

является составной частью комплексного решения , реализующего новый подход к построению автоматизированной системы управления государственными финансами, основанный на принципах Концепции создания и развития интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет», утверждённой распоряжением Правительства РФ 1275-р от 20.07.2011 г.

В статье анализируются задачи, возникающие в связи с законодательными изменениями: это проблема увеличения нагрузки на специалистов органов контроля, временные затраты на обновление текущих методик работы, апробацию их на практике, а также обучение специалистов. Перечисленное может вызвать снижение качества и количества проверок. Решение трудностей заключается в использовании качественных методов, в частности активного вовлечения в ревизионный процесс экспертов и специалистов отраслевых органов местного самоуправления. Повышение компетентности специалистов финансового контроля в отраслях и на местном уровне, а также организация ревизионной работы на базе единой методологии позволят существенно повысить эффективность контроля. Управление возникающим в этом случае сложным межотраслевым комплексом возможно только при условии работы всех ревизоров региона и муниципалитетов в едином информационном пространстве, обеспечивающем координацию деятельности. предлагает контрольным органам апробированное решение – , позволяющую автоматизировать полный цикл контрольной деятельности на всех уровнях власти, значительно повышая эффективность взаимодействия участников ревизионного процесса.

В рамках проводимой Правительством РФ бюджетной реформы внедряются новые для российской практики финансовые инструменты – муниципальные задания и муниципальные программы. В этих условиях происходит переосмысление роли финансового контроля, задачи которого постепенно выходят за рамки традиционных форм. Современным методам организации внутреннего финансового контроля в органах местного самоуправления посвящена руководителя проектов Щелканова В.В., опубликованная в журнале «Практика муниципального управления» ( 7-2011).

БФТ: автоматизация финансового контроля в органах местного самоуправления

БФТ: автоматизация финансового контроля в органах местного самоуправления

Комментариев нет:

Отправить комментарий