четверг, 7 февраля 2013 г.

кобрин мрэо правила сдачи экзамена

WIK, ты прав. И зачастую "режут" тех, кто водит нормально

Нужно просто повысить цену до 50 тыс за одну пересдачу за зачет... И люди начнут учить... А у нас как, все реально надеятся на халяву.. Я в том числе был.. Два раза переплатил по 16 тыс. и решил что лучше 2 часа поучить, и сразу сдать...

Недавний курсант автошколы

НАСКОЛЬКО ИЗВЕСТНО ИЗ НЕОФИЦИАЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ: есть (запланированы) %..

На фоне других городов Брестской области, согласно приведенной статистике, Барановичи выглядят не хуже, но и не лучше. В Бресте и Пинске, к примеру, есть автошколы, в которых за эти три месяца не сдали с первого раза более 80% курсантов. Однако есть в области и такие автошколы, чьи выпускники блещут стопроцентной сдачей экзаменов с первого раза. Барановичи, к сожалению, пока этим похвастаться не могут.

«Ни в одном из городов области, даже в Бресте, курсанты не сдают вождение на самых оживленных улицах в час пик. А у нас очень любят принимать экзамены именно в центре города. Тут водитель со стажем не сразу сориентируется, что уж говорить о курсантах», отметили в автошколе.

Вторая причина чрезмерно жесткий, как считают в автошколах, прием вождения в ГАИ.

«Причин низкой сдачи в ГАИ, на мой взгляд, несколько. С одной стороны, дело в самих курсантах, которые до последнего надеются на «авось» и вместо того, чтобы учить правила, запоминают билеты на компьютере, отметил директор одной из автошкол города. Они не понимают, что когда получат права и сядут за руль, картинок не будет, будут реальные ситуации, в которых они должны будут самостоятельно и мгновенно принимать решения».

В остальных автошколах дела обстоят хуже процент не сдавших с первого раза начинается от 35% и достигает 61% (!). Причем, большинство курсантов проваливаются не на вождении, а на знании Правил дорожного движения.

На втором месте автошкола ОАО «ГАП 4». Здесь процент неудовлетворительной сдачи экзаменов составил 27%.

Лучше всех на фоне остальных выглядит «Барановичская автомобильная школа» ДОСААФ. Из 275 «выпустившихся» за три месяца четверть курсантов этой школы не сдали экзамены в ГАИ с первого раза.

По информации Брестского областного управления ГАИ, опубликованной на официальном сайте Госавтоинспекции, за три месяца этого года ни одна городская автошкола не приблизилась даже к 80%-й сдаче экзаменов в ГАИ с первого раза.

А в некоторых барановичских автошколах процент неудовлетворительной сдачи экзаменов превышает 60%.

В Барановичах около 40% учащихся автошкол не сдают на права с первого раза

Последние новости

Барановичская независимая газета

К* - материал на правах рекламы.

При использовании материалов сайта гиперссылка на intex-press.by обязательна.

05 февраля 2013 г., вторник

INTEX-PRESS Online - В Барановичах около 40% учащихся автошкол не сдают на права с первого раза

Комментариев нет:

Отправить комментарий